С водным туризмом яркие впечатления гарантированы

Множество людей стремятся отдохнуть с наибольшей выгодой и интересом. Отличным вариантом незабываемого отдыха является водный туризм...

Водный туризм
Этот вид отдыха представляет из себя сразу развлечение, спорт и отдых.

Ещё во времена советского союза водный туризм был весьма популярен из за большого количества озер и рек на территории страны. В наши дни это направление отдых весьма популярно среди молодежи.

Водный туризм сочетает в себе сразу несколько дисциплин. Среди них водный слалом, сплавление на байдарках, а так же рафтинг.

Людям, занимающимся данным видом спорта гарантированы не только положительные эмоции, но и отсутствие проблем со здоровьем. Как правило, сплавы проходят в безумно красивых местах с чистейшим воздухом и водой.

Не стоит забывать о том, что для укрепления сразу всех мышц тела лучше всего подходит гребля. Гребля повышает выносливость организма.

Водный спорт идеально подходит для укрепления командного духа. Правильное выполнение всех команд капитана гарантирует безопасность всей группы во время спусков по рекам. Взаимовыручка в этом виде спорта стоит на первом месте.

В России достаточно много водных клубов для того чтобы начать заниматься водным туризмом. Многие туристические компании предоставляют как обучение для новичков, так и шикарнейшие сплавы по множествам рек нашей страны.

Разумеется, без тщательной подготовки и правильного снаряжения, подобный вид спорта может грозить серьезными травмами. Стоит назвать самые главные правила, которые необходимо соблюдать каждому кто собирается заняться водным туризмом.

В каждой группе должен находиться опытный инструктор, знающий все тонкости водного туризма.

Обязательно сообщайте в МЧС о маршруте вашего передвижения и времени в пути. В случае ЧС это сократит время спасательной операции.

Перед отплытием изучите из чего состоит лодка. Садиться в плавательное средство следует возле берега. Продукты питания и одежду нужно упаковать в герметичные пакеты и привязать к лодке. Не следует привязывать к лодке слишком тяжёлые грузы.

Каждому сидящему в лодке необходимо одевать спасательный жилет, а так же защитный шлем. Кроме всего прочего не стоит забывать про солнцезащитный крем, ведь на открытом солнце можно легко обгореть.

Если садиться в плавательное средство на большой глубине оно может перевернуться, поэтому следует садиться только возле берега. Первым в лодку садиться руководитель, который проверяет состояние плавательного средства.

Надеемся, что вышенаписанные советы, помогут в полном объёме насладиться отдыхом.


Другие материалы по теме:

Экотуризм

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.