Аквапарк "Серена" Хельсинки, Финляндия

Аквапарк «Серена» пожалуй, одно из лучших и интересных приключений, которое произойдёт с туристом в Финляндии...

Аквапарк
Недаленко от Хельсинки расположился любимый всеми аквапарк "Серена"
являющийся самым большим тропическим аквапарком в Скандинавии, он насыщен развлечениями настолько, что даже самым отчаянным поклонникам водных аттракционов целого дня может не хватить!

Здесь посетителя ждет отдых и истинное расслабление на спокойных и уютных террасах, в тепле расположившихся в скале саун и в бесчисленных джакузи, а умиление от созерцания малышни в детских лягушатниках, никого не оставит равнодушным.

Конечно же, и для любителей острых ощущений и скоростей море адреналина обеспечено. Будут здесь и скоростные водные спуски и быстрые волны с волнобоем, где создаются волны метровой высоты и устроены две желобчатые горки с виражами в 60 и 140 метров, а на всём пути «Дикого потока» отчаянных ждут тихие заводи и подстерегают бурные пороги.

«Дикий поток» заслуживает отдельных слов – это речка в 140 метров, с различной глубиной, с водоворотами, которые можно пролететь и не заметить, а иногда попасть в них, выбраться из которых можно только подтянувшись, держась за веревку, так как ноги норовят уплыть назад.

Оправдывает свое имя и спуск «Черная дыра» - довольно длинная труба и абсолютно темная, в которой звучит приятная музыка, вокруг загораются разноцветные огоньки различной формы. Так или примерно так обычно изображаются временные дыры в большинстве фильмов. Кстати, в главном бассейне (с волнами) стоит специальный скалолазный щит, взобравшись по которому, наверх, можно падать или прыгать в воду.

Отчаянно смелым просто обязательно необходимо испытать сорока пяти метровую горку «Акватюбик», которая представляет собой зеленую трубу, сквозь которую сочится свет, но скорость перемещения в ней не многим меньше 40 км/ч. Это достаточно жутко и очень хочется непременно выбраться из неё наверх, но лучше не сопротивляться, в противном случае можно травмироваться.

Для тех, кто желает просто расслабиться, в аквапарке есть джакузи, турецкая баня и сауна. В кафе, расположенных прямо около бассейнов можно чего-нибудь съесть или выпить, а в финале, отдохнуть в ресторане «Гранина».

Аквапарк
«Серена» работает по конкретным дням, перед посещением обязательно проверяйте на официальном сайте время работы. Однако всё равно лучше приехать туда в летний период. Зимой доступны только те горки, которые располагаются внутри здания, хотя нужно признать, что самое интересное находится именно там.

Летом площади значительно увеличиваются, финнам как обычно удалось совместить современный технологичный проект с горячо любимой ими окружающей средой.

Так что, находясь в летнем аквапарке посетителю, обязательно будут выводить свои трели птички, а с многолетних сосен будут следить ручные белки.

Примечательно, «Серена» не только аквапарк, а ещё и целый комплекс различных спортивных сооружений: напротив аквапарка расположились подъемник, пять горнолыжных спусков, прокат разных вариантов лыж и сноубордов. Забавные ощущения возникают у туриста, когда зимой плескаясь в тёплой воде, можно наблюдать как с горы катаются сноубордисты и лыжники.

Летом в Аквапарке «Серена» для посетителей так же открываются новые возможности: две длинные «Кольцевые речки», «Спуск на ковриках», очень популярная «Лиановая башня» и бассейн «Мертвое море», в котором содержится 25% соли.

Координаты и адрес аквапарка "Серена"

Serena   Tornimäentie 10, 02970 ESPOO, FINLAND

Serena Tel. + 358 9 8870 550 | Serena Ski Tel. + 358 9 8870 5521

Официальный сайт - Серена

Координаты  GPS:
Широта: 60°19′25.35″N (60.323708)
Долгота: 24°44′12.28″E (24.736744)


Аквапарк "Серена" на карте Финляндии №3


Хельсинки, Финляндия


Достопримечательности Хельсинки
...

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.