Дубай: город контрастов и сказок. Как спланировать поездку мечты?

Дубай - это удивительный город, который поражает своим разнообразием и красотой. Как добраться до Дубая, когда лучше туда ехать и что посмотреть новичку. Почему Дубай стоит вашего внимания и как сделать ваш отдых незабываемым.

Дубай - это город контрастов, где современность и традиции соседствуют на каждом шагу. Здесь можно насладиться пляжами с мягким песком, теплым Персидским заливом, шикарными отелями и головокружительными парками развлечений. А еще здесь построен самый дорогой в истории отель Бурдж аль-Араб, который напоминает парус. Если вы хотите увидеть все это своими глазами, то вам прекрасно подойдет поездка в Дубай. В этой статье мы расскажем, что посмотреть новичку в этом удивительном эмирате.

Дубай - Объединенные Арабские Эмираты

Если вы хотите узнать больше о культуре и истории, то вам стоит воспользоваться услугами профессиональных экскурсоводов в Дубае, которые расскажут вам интересные факты и легенды об этом городе.

Как добраться


Самый удобный способ добраться до Дубая - это самолет. Из Москвы летают прямые рейсы авиакомпаний Эмирейтс и Аэрофлот, а также регулярные чартеры. Время в пути составляет около 5 часов. Прилетев сюда, вы можете воспользоваться такси, автобусом или метро, чтобы добраться до своего отеля.

Когда лучше ехать


Дубай расположен в пустыне, поэтому здесь очень жарко круглый год. Оптимальное время для поездки - это октябрь-ноябрь и март-апрель, когда температура воздуха колеблется от 25 до 35 градусов.

Зимой тоже можно ехать в Дубай, но надо быть готовым к тому, что ночью может быть прохладно, а днем - дождливо. Летом же в Дубае невыносимо жарко - до 50 градусов и выше.

Что посмотреть



Дубай - это город многих достопримечательностей и развлечений. Вот некоторые из них:

  • Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире (828 метров), с которого открывается потрясающий вид на город и залив. Вы можете подняться на смотровую площадку на 124-м или 148-м этаже или поужинать в ресторане на 122-м этаже.
  • Бурдж аль-Араб - самый роскошный отель в мире (7 звезд), который имеет форму паруса и расположен на искусственном острове. Вы можете забронировать номер в этом отеле или просто посетить его лобби или рестораны.
  • Аквариум в Дубай Молле - одно из самых захватывающих мест в городе, где можно увидеть более 33 000 рыб и морских животных, в том числе акул и скатов. Вы можете пройти по подводному туннелю, посетить подводный зоопарк, поплавать с акулами или покормить их. Аквариум имеет самую большую в мире обзорную панель из акрилового стекла.
  • Бастакия - старинная часть Дубая, где сохранились здания XIX-XX веков. Здесь можно ощутить атмосферу традиционной арабской жизни, посетить музеи, галереи, кафе и базары. Бастакия находится между городским музеем в форте Аль-Фахиди и бухтой Крик.
  • The Green Planet - ботанический сад, где можно увидеть тропические джунгли в пустыне. Здесь живут туканы, попугаи, дикобразы, ленивцы и другие экзотические животные. The Green Planet расположен в новом квартале City Walk.

Чтобы не пропустить самое интересное и важное, мы советуем вам ознакомиться с рейтингом топ 25 достопримечательностей Дубая, которые выдаются на каждом углу.

Почему стоит поехать


Дубай - Объединенные Арабские Эмираты

Дубай - это город, который не оставит равнодушным никого. Здесь есть все для незабываемого отдыха:

  • шикарные пляжи с чистым песком и теплой водой;
  • разнообразные парки развлечений для детей и взрослых;
  • богатая культурная и историческое наследие;
  • невероятные архитектурные шедевры;
  • огромный выбор магазинов, ресторанов и ночных клубов;
  • дружелюбные и гостеприимные люди.

Дубай - это место, где сбываются мечты. Не упустите свой шанс посетить этот удивительный город!

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.