Туры на плато Путорана: есть что посмотреть

Мало кто знает, но на северо-западе Среднесибирского плоскогорья России расположен памятник одной из крупнейших катастроф нашей планеты, произошедшей более 250 миллионов лет назад.

  Туры на плато Путорана Глэмпинг Деревня Нералах общий вид
Речь идёт о плато Путорана, где в результате мощнейшего извержения вулкана лава разливалась по поверхности на протяжении десятков лет. Этот объект является одним из самых популярных во внутрироссийском туризме.

Первые туристы начали посещать это место лишь в «нулевых» – маршрут был доступен не всем. По размерам плато Путорана сопоставимо с королевством Великобритании. Однако с каждым годом количество желающих посетить это уникальное место становится всё больше.

Достопримечательности


После того, как на плато Путорана образовалось множество разломов, все они со временем заполнились водой и превратились в красивейшие озёра. Самое популярное из них – Лама – иногда называют озером, что связано с его огромными размерами. Здесь же находится и водопад Кандинский, высота которого составляет более ста метров. К слову, на данный момент это самый высокий водопад на территории России.

Плато Путорана является магнитом и для любителей сплава по реке. Причём многообразие рек и озёр позволяет составить самые разные маршруты как для новичков, так и для опытных туристов, готовых к трудностям. Без фотоаппарата ехать сюда попросту глупо – красота местной природы завораживает. О групповых и индивидуальных турах на плато Путорана можно узнать на сайте panarcticstar.ru, там же представлены подробные описания маршрутов.

Правила посещения плато Путорана


Экспедиция на плато Путорана – не прогулка на свежем воздухе. Существует несколько моментов, о которых следует знать будущему туристу:

  • на автомобилях добраться до плато не представляется возможным ввиду отсутствия дорог. Вертолётный сезон длится с апреля по октябрь, но планировать поездку лучше с начала июля по конец сентября;
  • на территории плато проживают самые разные дикие животные, включая волков и медведей;
  • даже опытный турист может заблудиться на плато в сильный туман. Обязательно стоит взять с собой навигатор и внешние аккумуляторы;
  • в водоёмах плато Путорана много рыбы, так что стоит взять с собой удочку и сопутствующие снасти;
  • не стоит экономить на экипировке, особенно на обуви.

Плато Путорана – отличное место для туристов, готовых к трудностям и испытаниям. Виды местной природы оставят неизгладимое впечатление в памяти каждого, кто осмелится её посетить.

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.