Топ-5 лучших пляжей Дубая

В этой статье мы подробно расскажем о лучших пляжах Дубая. Информация будет очень полезной для выбирающих место для проведения отпуска, или уже определившихся с поездкой на отдых конкретно в Дубай, столицу Объединенных Арабских Эмиратов.

Пляжи Дубая


1. Кайт-Бич

Пляжи Дубая Кайт-Бич

Если в ваших предпочтениях отдыхать активно, заниматься спортом, то этот 2-километровый сияющий чистотой и широкий пляж с чудесным пейзажем, открывающимся на Бурдж-аль-Араб подойдет вам идеально.

Он разделен на 2 сектора: для виндсерфинга и кайтинга, для купания. Помимо того, можно заняться вейкбордингом, водными лыжами, каякингом, глубоководной рыбалкой и др.

Развлечься можно не только в воде, но и на суше: Кайт-Бич оборудован скейт-парком, альпинистским парком, площадками для детей и пляжного волейбола, батутами.

Инфраструктура здесь тоже высочайшего уровня. Имеются фургончики и бары, в которых можно насладиться коктейлями и мороженым, рестораны, удовлетворяющие своими блюдами даже гурманов, магазины спорттоваров. Благодаря «умным пальмам» можно подключиться к вай-фаю. Раздевалки, уборные разрисованы граффити сочных цветов, они, как и посещения пляжа, бесплатные.

Если вы хотите отдохнуть и расслабиться, можно взять в аренду шезлонги, зонты и полотенца. Кайт-Бич – популярнейший пляж в Дубае (с подробным гайдом о Дубае можно ознакомиться на https://guide-tours.ru/dubaj/) , ведь здесь можно заняться спортом, повеселиться всей семьей, познакомиться с единомышленниками, обрести новых друзей.

2. Ла Мер

Пляжи Дубая Ла Мер

Спроектирован не слишком давно, однако, уже имеет репутацию одного из наилучших пляжей столицы ОАЭ. Атмосфера просто волшебная – 2 пляжных бухты разместились между мечетью Джумейра и Дубайским зоопарком.

Это открытый пляж с развитой инфраструктурой, а потому Ла Мер отличается многолюдностью и шумом. Здесь имеются специальные установки для зарядки мобильников, вай-фай, душевые кабинки и раздевалки – это абсолютно бесплатно. Для любящих активно отдохнуть туристов есть огромный выбор водных развлечений, любители релакса могут взять в аренду зонтики и лежаки.

За пляжем находится детально продуманная восхитительная набережная. Здесь можно полюбоваться на необычные граффити, заглянуть в уютные кафешки, фешенебельные рестораны и интересные магазины. Великолепно впишутся в фотографии из отпуска размещенные по длине пляжа муляжи сундуков пиратов и лодок.

3. Барасти

Купальная зона приятно удивляет чистотой и ухоженностью, спуск в воду пологий, вода радует своим бирюзовым цветом. А потому Барасти оптимален для посещения с ребенком. Уровень инфраструктуры очень приличный: имеются пункты проката, где можно взять в аренду шезлонги, зонты, приспособления для сёрфинга. Отличительная особенность шезлонгов этого пляжа – они выполнены в форме кроватей, что делает отдых еще более комфортным.

Барасти подойдет и для фанатов громкого досуга. В вечера четверга и пятницы он становится популярнейшим клубом побережья с талантливыми диджеями.

4. Аль Суфух (Сэнсет)

Пляжи Дубая Аль Суфух - Сэнсет

Если вы решите посетить его, рекомендуем запастись пляжными приспособлениями и едой, поскольку тут отсутствуют магазины, шезлонги, спортивные занятия на воде. Это полудикий пляж. Однако, спуск в воду пологий, береговая линия довольно продолжительная, недалеко останавливается общественный транспорт, близко «Umm Suqeim Park», где ваш ребенок прекрасно развлечется. А потому Аль Суфух – великолепный выбор для любителей тишины и семейного времяпрепровождения.

С берега вы сможете полюбоваться восхитительными пейзажами на Бурдж-аль-Араб, остров Пальм Джумейра, горизонт Дубайской пристани. Еще один занимательный факт: тут стоят «умные» вышки, накапливающие энергию солнца в дневное время, а ночью освещающие пляж.

5. Джумейра Оупен Бич (Русский пляж)

Пляжи Дубая Джумейра Оупен Бич (Русский пляж)

Свое неофициальное название он получил из-за высокой популярности среди русскоговорящих отдыхающих. Это чудесно обустроенный пляж с множеством удобств (уборные, раздевалки, кабинки с душем расположены повсеместно), здесь есть сады и зоны зелени, что придает Джумейр Бич живописность. На пляже выстроена гостиница в виде паруса – прекрасный фон для отпускных фотосессий.

Пляж подразделяется на три сектора – слева и справа для купания, по центру для кайтсёрфинга и виндсёрфинга. Помимо того, непосредственно район подразделен на отдельные пляжные зоны, включая платную. Сюда можно приехать с маленьким ребенком, поскольку спасатели тщательно наблюдают за безопасностью.

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.