Золотая виза - возможность получить ВНЖ в Португалии

Иммиграционная политика в странах, входящих в Европейский Союз, традиционно считается одной из самых строгих. И намечаются тенденции к ужесточению стандартов для законного перемещения границ. Но по-прежнему существуют основания, позволяющие людям приехать в страны Европейского Союза для учёбы, ведения бизнеса и по некоторым другим основаниям.

Порту, Португалия,  берег реки

В частности, есть возможность инвестировать средства в экономику Португалии, взамен получить золотую визу, а впоследствии и гражданство. Подробнее об этом можно посмотреть на сайте https://withportugal.com/immigration/golden-visa-portugal и ознакомиться с нюансами подачи документов

Почему люди выбирают Португалию

Это страна не находится в фарватере государств Европейского Союза, но отличается довольно стабильной экономикой, уникальной культурой, комфортным уровнем жизни. Особенности эмиграции заключаются в следующем:

  • Правительство разработало программы, подразумевающие инвестирование в национальную экономику, возможность создать рабочие места.
  • Не существует какой-то конкретной суммы инвестиций, поскольку это зависит во многом и от того, в какую отрасль они направляются. Например, в сохранение культурного наследия.
  • Также можно приобрести недвижимость в исторических районах, строительство в которых закончилось более 30 лет назад. Средства покупателя будут направлены на восстановление зданий, поддержание их исторического облика. В замен также можно будет рассчитывать на получение золотой визы, а впоследствии и гражданства.


Сложно ли эмигрировать в Португалию

Хотя правил существует много, но при обращении в специализированную компанию удастся сделать всё относительно быстро, с минимумом потерь времени. И, конечно, помогают консультанты, представляющие интересы заявителя, работающие официально, на основании разрешительных документов. Часто люди, решающие уехать в Португалию, просто не знают, какую лучше выбрать программу, как грамотно осуществить инвестиции и в каком случае они будут наиболее выгодны.

Некоторые инвестиции означают возможность создания рабочих мест, что будет большим плюсом. Необходимо создать не менее 10 рабочих мест в городе либо 8 рабочих мест в небольших или малонаселённых пунктах. Иногда это даёт и другие преимущества, возможность выбрать более лояльный режим налогообложения.

Целесообразно сначала ознакомиться с ответами на самые распространённые вопросы пользователей. В частности, узнать, что конкретно означает получение золотой визы, каковы требования, права и обязанности человека, претендующего на получение вида на жительство и гражданства впоследствии.

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.