Лапландия – страна Нового года

В преддверии одного из главных праздников в году именно на Новый год хочется почувствовать себя в сказке. Одним из самых приближенных к волшебству мест является Лапландия. Это родина Деда Мороза, имя которого по-фински - Йоулупукки...

Лапландия, Финляндия, Северное Сияние

Как туда попасть?

Туристическая территория Лапландии находится на землях Финляндии, а значит без шенгенской визы туда не попасть. Заранее выясните, где находится близлежащий визовый центр, и заранее предоставьте документы на ее оформление.

Если вы хотите значительно сэкономить на зимней поездке, то начинайте подбирать себе гостинцу или коттеджный домик еще летом. Разница раннего и позднего бронирования будет колоссальной. В новогодний период цены превышают летние в 4-7 раз.

Бронированием билетов на самолет по тем же причинам, что и жилища, лучше задуматься заранее. 

Даже если желание попасть в мир волшебства Лапландии возникнет, когда цены будут уже сезонными, поверьте, Вы не пожалеете ни на мгновение, что выбрали именно это направление.

Главные достопримечательности Лапландии


1.Волшебный городок, он же Санта-Парк, расположенный в самой пещере. Это место, в котором не только ребенок, но и взрослый может пройти школу эльфов и получить об этом документ. Также здесь можно побывать в кабинете у Санта Клауса и рассказать ему о своем самом главном желании, а потом направиться в мастерскую эльфов и сшить с их помощью памятную игрушку.

2. Сказочная деревня, которая является местом жительства Санта Клауса. Расположена она неподалеку от столицы Лапландии Рованиеми. Все в деревне Санта Клауса украшено гирляндами, светящимися фонарями и блестящими игрушками.

- По деревне курсируют упряжки, запряженные в оленей или собак, катающие счастливых туристов.

- Ледяные горки на любой возраст завлекают на главной площади деревни. 

- Радушный прием в доме Санты с фото и видеосъемкой будут еще долго напоминать сказочное начало Нового года.

- Сувенирные лавки, наполненные этно-сувенирами финского народа изрядно опустошат кошельки туристов, ведь будет невозможно ограничится одним из предложенных.

3. Животные жители волшебного севера. Не посетить зоопарк Лапландии под названием Рануа, будет большой ошибкой. Его обитателями являются выдры, медведи белый и бурый, рыси, олени, волки, кабаны и другие северные животные. 

Выбирая столь популярную страну для новогодних каникул, обязательно запаситесь термобельем, непродуваемой верхней одеждой и теплыми ботинками, ведь климат дальнего севера достаточно суров.


Другая иформация о Финляндия



Карта Финляндии




Финляндия - информация о стране









Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.