Хостелы Риги

Кто хоть однажды побывал в этом приветливом городе, скажет вам, что его невозможно забыть. Как только не называли столицу Латвии: милой, уютной, сказочной, и это – чистая правда!

Гостиница, хостел
И есть тысячи причин, чтобы посетить этот город! Конечно же, это и превосходная архитектура старых времен, и распространенность русского языка, что является, несомненно, приятным плюсом. Еще радует то, что в Риге очень много недорогих хостелов, которые может подобрать под свой вкус любой приезжий. Прочитав эту статью, вы ознакомитесь с рекомендациями по выбору удобного хостела.

Очень важно, что расположение хостелов обычно находится как раз в историческом центре Риги. Вам не придется добираться до главных памятников архитектуры на метро или любом другом общественном транспорте, потому что все это будет в непосредственной близости от вас. У вас будет стоять только один выбор: остановиться поближе к вокзалу или к старому городу? Для этого вам внимательно следует ознакомиться с картой города. Удивление вызывает то, что цены за проживание очень невелики. Но не бойтесь, на уровень обслуживания и комфорта это не влияет. В Риге в самом недорогом хостеле обслуживание будет на высшем уровне.

Есть специальный сайт, который вам поможет выбрать и забронировать хостел – booking.com. Здесь можно выбирать по удобным для вас параметрам.

Неплохо было бы изучить маршрут до хостела. Вы, конечно же, можете вызвать такси, но сами понимаете, что это совершенно ненужная трата денег. Лучше всего заранее узнать, какие городские автобусы или другие виды транспорта проходят недалеко от вашего запланированного места проживания.

Находясь в чужом городе, можно запросто потеряться! Не стесняйтесь спрашивать! Как правило, все люди там дружелюбные и подскажут вам правильный путь, тем более, как говорилось выше, практически все знают русский язык в Риге. Да и вы далеко не первый, потерявшийся турист. Так что будьте уверенны, вам с радостью помогут.

Остается пожелать вам хорошего времяпрепровождения, и помните, путешествовать – это всегда здорово, интересно и познавательно!

Другие материалы по теме:

Девушка с ноутбуком

Бронирование номеров через Интернет





Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.