Ландшафтный парк Исопуйсто, Котка, Финлядия

Оказавшись в Котке, нужно обязательно посетить ландшафтный парк Исопуйсто. Отдых на свежем воздухе и незабываемые впечатления вам будут обеспечены...

Парк занимает площадь около 8 гектаров. Заложен вокруг православной церкви Святого Николая. Уникальная особенность Исопуйсто заключается в том, что наряду с английским парковым стилем, в нем до сих пор сохраняются основные элементы природного ландшафта.

Ландшафтный парк Исопуйсто - Котка
Непосредственно перед входом в церковь разбита потрясающая клумба, занимающая более 1000 квадратных метров! Она восхищает посетителей парка с самой ранней весны до заморозков. Сорта цветов подобраны таким образом, что цветение происходит непрерывно. Пестрое, яркое, благоухающее безумство этого шедевра ландшафтного искусства не оставит никого равнодушным.

Приятным удивлением для российских туристов станет тот факт, что на территории парка открыт памятник нашему великому физику А.Попову, который наладил связь между финскими островами Куутсало и Готланд. Чем заслужил почитание финского народа.

Парк очень любим местными жителями. На территории устроены площадки для игр в мяч, небольшие бассейны для взрослых и детей, детские площадки и «собачий парк» для прогулок с братьями нашими меньшими.

После приятной прогулки по прохладным аллеям Исопуйсто и купания в мини-бассейне, можно с удобством расположиться на шелковистых газонах, где можно устроить пикник, поиграть с детьми, или просто погреться под ласковыми солнечными лучами, наслаждаясь ароматом разнообразных цветов.

Парк открыт круглосуточно.

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.