Сказочные факты из жизни Санта-Клауса

Санта-Клаус родился очень давно в Лапландии возле горы Корватунтури, что в переводе с финского означает три уха...

  Санта Клаус
Случилось это настолько давно, что когда сейчас попросили Санту подсчитать, сколько же ему на самом деле лет, он ответил, что когда начинает считать, то где-то между 400 и 500 он всегда засыпает.

Место его рождения не случайно, ведь гора с названием «три уха» - это уши Земли, и именно здесь Санта получил свой уникальный дар слышать желания всех детей.

Живут внутри горы сказочные гномы, они принимают желания, записывают их, сортируют, а затем уже передают Санта-Клаусу и миссис Клаус.

Кто такая мисис Клаус?

Это его жена, она помогает по хозяйству, следит за порядком, за эльфами, чтобы те правильно упаковывали подарки. С миссис Клаус Санта знаком так давно, что помнит об этом периоде только то, что тогда еще в Лапландии только стали появляться первые сопки.
Хозяйка этой волшебной горы умеет печь удивительно вкусные рождественские лакомства – имбирные пряники, готовить любимую кашу Санты и делать согревающие глинтвейн и грог.

От чего происходит северное сияние?


Живет на горе удивительная Лиса, которая, оказывается, работает у Санта-Клауса связным между ним и гномами, эльфами, оленями. Когда кому-то из обитателей горы нужно срочно связаться между собой, они специальным свистом зовут Лису, она бежит и хвостом сметает снег, вздымающийся высоко в небо. Так на небе появляется северное сияние.

Какого роста Санта-Клаус?

Мало кто знает, что рост у Санты меняется в зависимости от того, что он делает.

Если он разговаривает с детьми, то становится немного выше их, а если высматривает на горизонте своих верных оленей, везущих сани, то увеличивается до высоты дома.

Одно удалось установить точно, что Санта-Клаус где-то между гномом и ниже самой старой ели, растущей на его горе.

Также давно идут споры на счет длины бороды, последний эльф, измерявшей ее насчитал всего 3 локтя, тогда как у гнома получилось аж целых 12.

Чем занимается Санта-Клаус?

Зато все знают, чем Санта-Клаус занимается в свободное от работы время – летом. Он гуляет по лугам и горам, собирает грибы, ягоды, удит рыбу, помогает трудящимся на золотом руднике гномам.

А вот когда наступает конец декабря, у Санта-Клауса столько забот и хлопот, что даже на несколько минут прилечь отдохнуть он не может себе позволить.

Все удивляются, как же он успевает поздравить всех детей с Рождеством. Секрет его прост, во-первых, - это часовые пояса, он должен облететь всех детей за одну ночь, но на самом деле эта ночь длится 24 часа.

А во-вторых, - это волшебные сани. Они сделаны по старинным секретам финских мастеров, которые в свою очередь научились столь тонкой работе у бобров. Ну и, безусловно, олени, специально обучаемые в летных школах.

Летать они могут только на Рождество, когда в воздухе витает дух волшебства. Остальное же время они пасутся на сочных лугах финских гор.

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.