Аквапарк «Питерлэнд» - Санкт-Петербург, Россия

Аквапарк «Питерлэнд» – это огромный крытый российский аквапарк с уникальной конструкцией горок. Сооружение занимает 25 тыс. кв. метров площади и вмещает в себя одновременно две тысячи посетителей...

Аквапарк
В комплексе воплотилась идея aqua-spa для всех. В шаговой доступности от аквапарка расположен парк, посвящённый 300-летию Санкт-Петербурга.

Аквапарк «Питерлэнд» прежде всего, уникален, своими довольно необычными конструктивными особенностями. «Питерлэнд» – больше, чем обычный аквапарк.

Его имеющий 45-метровую высоту  купол, является одним из самых больших строений из дерева  в мире, поэтому этот аквапарк не только замечательное место для развлечений и отдыха, но и достопримечательность Северной столицы.
Вся поверхность купола покрыта специальной плёнкой, пропускающей ультрафиолетовые лучи, давая возможность гостям принимать солнечные ванны круглогодично.

Приходя сюда, с первых минут посетитель словно оказывается в раю на сказочных островах. Центральный элемент – корабль «Черная жемчужина». Согласно легенде она попала в беду, и её вынесло на берега Финского залива. Из палуб корабля отходят пять разноуровневых горок, самыми экстремальными из которых являются тёмно-зелёная и синяя, сделанные по технологии Master Blaster.

«Оранжевая» и «Зелёная горка» — это 153-метровая горка для катания на ватрушке, с внезапными падениями вниз, поворотами, виражами и вылетом в неизвестность на её некоторых участках.

«Синяя горка» оригинальна тем, что человек сидящий на ватрушке, подбрасывается потоком воды и, несмотря на силы притяжения, подлетает вверх. Протяжённость горки составляет 202 метров.

У «Красной» и «Салатовой» горки длинна всего 33 метра, однако она обеспечивает стремительный спуск вниз под уклоном в 70о, порцию адреналина и масса эмоций обеспечена.

«Ленивая река» обеспечит незабываемыми эмоциями — можно проплыть по всей территории аквапарка, отдыхая и наслаждаясь тропическими пейзажами.

Здесь, как на лучших курортах, есть бассейн глубиной в шесть метров для дайвинга, школа сёрфинга, а также ставший популярным пилинг в бассейне с рыбками. И, наконец, последним штрихом в атмосфере пляжного отдыха является волновой бассейн.

Для любителей бань и саун на территории аквапарка открыто целых четырнадцать: японская, римская, турецкая, африканская и, что естественно, пиратская сауна.

Аквапарк
В аквапарке огромное внимание уделено детям: такого шикарного детского городка сложно найти в заведениях подобного рода.

Он представляет собой мини-аквапарк, но только на острове. В нём сосредоточено все, чтобы подарить радость мальчишкам и девчонкам: лабиринты, стенки для лазания, вертушки, весёлые горки, водные пистолеты, переворачивающиеся ковши и ведра с водой.

Команда аниматоров организовывает игры, соревнования, развлечения, а акваняня посмотрит за малышами, в то время как взрослые спокойно купаются.

После оздоровительных процедур и весёлого купания можно вкусно перекусить или сытно пообедать закусками и салатами в «Бистро», а в баре «Осьминог» предлагается огромный выбор освежающих напитков.

Аквапарк «Питерлэнд» — отличное место для отдыха всей семьёй.

Координаты и время работы аквапарка


г. Санкт-Петербург, Приморский пр., 72

Справки по телефону: +7 (812) 777-1-555

официальный сайт аквапарк "Питерлэнд"

Время работы 

10:00 - 22:30 со вторника по воскресенье

15:00 - 22:30 по понедельникам
 
Схема подъезда и ближайшие станции метро

смотреть схему метро СПБ...


Аквапарк


Другая иформация о Санкт-Петербурге

Ростральные колонны на Васильевском острове, Санкт-Петербург, Россия


Что посмотреть в СПб




Интерактивный театр «Территория Мистики» - Санкт-Петербург, Россия


Санкт-Петербург для детей



Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.