Парк аттракционов Линнанмяки, Хельсинки, Финляндия

Отдых в Финляндии будет неполным без посещения парка Линнанмяки, да и найти парк не составит особого труда, т. к. расположен он в центре Хельсинки. Вход в парк Линнанмяки бесплатный, однако, чтобы прокатиться на аттракционах, нужно купить контрольный браслет или билеты на каждый отдельный аттракцион...

Парк атракционов Линнанмяки
Для посетителей парк открылся в 1950 году, но и по настоящее время горожане и гости города с удовольствием посещают этот парк который является одной из достопримечательностей Хельсинки.

Основной достопримечательностью парка, являются, до сих пор функционирующие, деревянные американские горки, которые были построены в 1951 году. Деревянный каркас горок и вагончики, такие же, как были раньше. Примечательно, что все механизмы этого аттракциона, до сих пор смазываются креозотом.

Существует ещё «Комната страха» работающая с 1950 года и карусели 1959. Но это ещё не говорит о том, что в Линнанмяки исключительно старые аттракционы, которые, кстати, умело, вписаны в современность. С завидной периодичностью в Линнанмяки появляются различные новые современные аттракционы.

Кроме аттракционов, в парке есть океанариум Sea Life, театр Peacock и летняя эстрада на которой проходят выступления и концерты и вход них совершенно бесплатный. Кроме этого, в парке существует 11 аттракционов, также бесплатных для гостей.

Каждый посетитель парка найдёт для себя аттракцион, который придётся ему по нраву. Есть в Линнанмяки как довольно экстремальные, так и спокойные аттракционы.

Самыми популярными аттракционами являются:

Vuoristorata – всеми уважаемые деревянные американские горки, длина которых 960 метров при высоте в 24 метра, а скорость спуска достигает 60 км/час, самый же протяжённый сорока восьми метровый спуск преодолевается за какие-то 3 секунды.

В летний зной можно прокатиться на аттракционе Hurjakuru (Свирепый каньон) – спуск на лодке по рукотворной бурлящей реке с водопадом.

Kirnu (Маслобойка) – двадцати пяти метровые американские горки, на которых передвижение происходит в переворачивающихся вагончиках.

Raketti (Ракета) – за 2,5 с. посетитель взмывает на шестидесятиметровую высоту, а внизу оказывается после свободного падения.

Ukko (Повелитель неба)– горка с «мёртвой петлёй», высотой в 60 м. и скоростью в 105 км/час.

Обязательно стоит посетить Панораму - смотровую башню, на которую гостей поднимает стеклянная гондола. Во время подъёма проводится экскурсия.

Осенью в дни каникул, традиционно на протяжении уже нескольких лет, проводится «Карнавал огней». Аттракционы в это время возобновляют работу, проводится множество развлекательных программ и цирковых представлений.

В зимний период атракционы не работают и за символическую плату можно посетить парк и прокатиться на лыжах или поучаствовать в Jouluhattara - праздничных предрождественских гуляниях.


Координаты и время работы парка

маркер
Helsinki, Tivolikuja, 1
Телефон для справок / коммутатор +358 10 5722 200

Координаты GPS

Широта 60°11′18″N (60.188358)
Долгота 24°56′26″E (24.940493)


  часы работы
 Узнать время работы парка можно на официальном сайте:
 Парк аттракционов Линнанмяки



стоимость
Стоимость билетов узнавайте на официальном сайте
 



Как добраться до парка Линнанмяки 


До парка можно доехать на трамвае или автобусе.

Если вы следуете от железнодорожного вокзала Хельсинки

•  трамвай №3 (выход на остановке Alppila).
•  трамвай №9 проходит не далеко от парка развлечений (выход на остановке Kotkankatu).

•  Автобус №23 отправляются с привокзальной площади Rautatientori от платформы №2 (выход на остановке Alppila).

До парка можно добраться на специальном автобусе ExpressBus который следует по расписанию (расписание можно посмотреть здесь )

Путешествие на автобусе ExpressBus – это простой и недорогой способ добраться до Линнанмяки. Автобусы Expressbus,следующие из Тампере, Хямеенлинна и Валкеакоски, доставят Вас прямо к воротам парка.

Автобусы ExpressBus,следующие из Лахти, Порвоо, Котка и Коувола, останавливаются рядом с Линнанмяки на автобусной остановке экспресс-линий на улице Porvoonkatu.  

Парковка рядом с парком Линнанмяки

Парковка рядом с парком расположена на улице Tivolitie и является платной.
Стоимость парковки 2 евро в час, оплатить парковку можно через автомат монетами или при помощи мобильного телефона.

Для желащих оплатить парковку кредитной картой такой возможности нет, поэтому стоит позаботиться заранее и подготовить разменные монеты.

Парк аттракционов на карте Хельсинки № 12 



Хельсинки, Финляндия


Достопримечательности Хельсинки



Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.