Воробьёвы Горы - город Москва

Полюбоваться самой живописной, широкой панамой Москвы, зайти в Троицкий храм, еще помнящий полководца Кутузова и познакомиться с местом, где прощались со столицей герои романа "Мастер и Маргарита" можно только здесь, на Воробьёвых горах. Великолепный парк и смотровая площадка сделали их излюбленным местом отдыха москвичей...

Воробьевы Горы - город Москва
Воробьевы горы одновременно являются и великолепной парковой зоной, и самой популярной столичной смотровой площадкой, с которой перед посетителями открывается вид на всю Москву.


Место любимо москвичами, гостями города, поклонниками роликовых коньков и зимних видов спорта. Здесь проходят встречи стритрейсеров и московских байкеров. Сюда же устремляются свадебные кортежи с молодоженами.


Воробьевы горы уникальны во многом благодаря географическому положению и рельефу местности. Представляя собой крутой обрыв Теплостанской возвышенности и, одновременно, правый берег Москвы-реки, Воробьевы горы возвышаются до 80 м над протекающей под ними рекой. Смотровая площадка, расположенная здесь с 1953 года, является самой высокой точкой столицы.

Воробьевы Горы - город Москва
С нее открывается грандиозная панорама центральной части города: Москва-река, Большая спортивная арена «Лужники», Храм Христа Спасителя, знаменитые Останкинская и Шуховская башни, сталинские высотки и многое-многое другое.

Вооружившись подзорной трубой, отдыхающие изучают окрестности более подробно. В любое время года сюда приходят художники с мольбертами, туристы с фотокамерами и молодожены.

Воробьевы Горы - город Москва  

Увидеть Москву в деталях и получить долю адреналина помогает канатная дорога, поднимающая и спускающая отдыхающих. Параллельно канатке оборудован освещенный горнолыжный склон с системой искусственного оснежения.

Любители этого вида спорта могут взять горнолыжное снаряжение, сноуборды в расположенном неподалеку прокате и прибегнуть к помощи опытных инструкторов.

Воробьевы Горы - город Москва
Великолепный парк с аккуратными аллеями, где можно спокойно гулять или кататься на роликах, делает Воробьевые горы излюбленным местом времяпровождения москвичей в выходные дни. Здесь найдутся и открытые площадки, и укромные уютные уголки природы.

Кстати, в советское время несолько десятилетий подряд Воробьевы горы носили название Ленинских гор.

На память об этом месте гости города имеют возможность приобрести в сувенирной лавке какую-нибудь милую безделушку.


Москва (вид на Кремль со стороны реки Москвы)




Достопримечательности Москвы


Как проехать на Воробьёвы горы


Станция метро "Воробьёвы горы" , выход в сторону улицы Косыгина.
Смотреть схему метро

Далее можно подняться сразу прямо через парк, но эта дорога достаточно крутая и тяжелая. 

Второй вариант, пройти от выхода из метро в правую сторону по набережной до подъемника, и подняться на смотровую площадку на нем.


Смотреть Воробьёвы горы на карте под №3

Error: module module_ulenta_comments not found in system!




© RedHit.ru 2013 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.